1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Американские акции растут на данных по прибыли за счет сырьевого ралли
24.01.2017124

Американские акции растут на данных по прибыли за счет сырьевого ралли

Американские акции росли на данных по прибыли крупнейшей американской компании в сфере недвижимости, превысивших оценки на фоне ситуации на рынке труда, придавшей импульс потреблению. Доллар снижался, толкнув сырье в сторону максимума за 7 месяцев. Акции компаний в сфере недвижимости, входящие в расчет индекса S&P 500, выросли более чем на 3% на публикации результатов по прибыли D.R. Horton Inc., способствовавших росту индекса S&P 500 на 0.2%. Разочаровывающие результаты от Johnson & Johnson и 3M Co. сдержали рост индекса Доу-Джонса. Индекс доллара Bloomberg устремился к наиболее длинному снижению с ноября. Доходность десятилетних ценных бумаг выросла до 2.42%. Стоимость алюминия приблизилась к максимальному значению за 20 месяцев.

Политика продолжала раскачивать финансовые рынки, так как стало известно, что британский Верховный Суд утвердил необходимость голосования парламента по запуску какого-либо плана Brexit, тогда как Дональд Трамп попытался надавить на автопроизводителей с тем, чтобы они строили заводы именно в США. Инвесторы также обратили внимание на корпоративные доходы, которые до сих пор не давали четкого сигнала в отношении состояния американской экономики по состоянию на конец 2016 года.

Индекс S&P 500 вырос на 0.3% до 2.271.47 по состоянию на 11:12 в Нью-Йорке. Доходность десятилетних ценных бумаг в США выросла на 4 базисных пункта до 2.43% по состоянию на 10:16 в Нью-Йорке. Индекс доллара Bloomberg снизился на 0.1%. Американский доллар снижался четыре недели подряд, что стало наиболее длинной чередой с февраля. Индекс Bloomberg Commodities Index, в который входят фьючерсы на 22 сырьевых товара, рос третий день подряд, что приближает его к максимальному уровню закрытия с 1 июля.

U.S. Stocks Climb on Earnings as Commodities Rally, Bloomberg, Jan 24

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...