1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Фунт достигает максимума за 2 месяца, так как трейдеры возлагают надежды Верховный Суд
06.12.2016134

Фунт достигает максимума за 2 месяца, так как трейдеры возлагают надежды Верховный Суд

Фунт достиг максимального значения за два месяца, так как высший судебный орган Великобритании заседает вторый день, рассматривая аргументы по делу о том, кто имеет право запускать выход Британии из состава ЕС. Британская валюта росла шестой день подряд против доллара, зафиксировав в ноябре первый рост за месяц с апреля. Британское правительство уже проиграло Верховному Суду дело в отношении возможности самостоятельного запуска Brexit. Если Верховный Суд продолжит выступать против правительства, законодатели получат право голоса в этом процессе. Все эти процессы сдерживают рыночные опасения в отношении жесткого Brexit, в рамках которого Британия может потерять доступ к единому рынку, таким образом, текущая ситуация оказывает поддержку фунту.

“Учитывая решение Верховного Суда от 3 ноября, рынки считают, что у правительства теперь все меньше шансов на победу, - заявила Джейн Фули, ведущий валютный аналитик в Rabobank International в Лондоне. - В данный момент рынок придерживается взглядов о том, что жесткого Brexit все же можно избежать, что в сочетании с корректировкой позиций приводит нас к той динамике, которую мы сейчас имеем”.

  • Фунт вырос на 0.2% до $1.2758 по состоянию на 11:11 в Лондоне, ранее достигнув $1.2775 - максимального значения с 4 октября.

  • Британская валюта выросла на 0.2% до 84.40 за евро после касания 83.05 в понедельник, что было максимальным значением с 22 июля.

  • Доходность эталонных десятилеток изменилась незначительно на уровне 1.39% после британского аукциона ценных бумаг на 2.5 млрд. фунтов.

Pound Reaches 2-Month High as Traders Pin Hopes on Supreme Court, Bloomberg, Dec 6

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...