1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Облигации снижаются, доллар растет вместе с нефтью
27.10.2016191

Облигации снижаются, доллар растет вместе с нефтью

Распродажа глобальных облигаций в этом месяце углубилась на фоне спекуляций о том, что ведущие центральные банки могут приближаться к сворачиванию экстраординарных мер стимулирования. Нефть росла вместе с долларом.

Снижение долгов возглавляется британскими ценными бумагами, так как данные показывают, что экономический рост толкал трейдеров к снижению вероятности смягчения ставки вплоть по конец 2017 года. Казначейские ценные бумаги снижались, доллар вырос до максимума за семь месяцев на фоне возросшей вероятности ужесточения ставок в декабре. Акции колебались на фоне смешанных данных по прибыли, тогда как нефть превысила $50 за баррель.

Рынок закладывает вероятность ужесточения политики к концу года на уровне 73% с 68% неделю назад, по данным Bloomberg. Трейдеры сейчас закладывают около 19% вероятности повышения процентных ставок по итогам ноябрьского заседания, которое пройдет за неделю до президентских выборов в США. Доходность десятилеток выросла на 6 базисных пунктов или 0.06% до 1.86% по состоянию на 13:46 в Нью-Йорке. Это существенно выше средней оценки экономистов Bloomberg на уровне 1.75%. Доходность британских десятилеток выросла до максимального значения с июня. Облигации еврозоны также столкнулись с распродажей, несмотря на ставки, что ЕЦБ расширит программу закупок активов в этом году. Доходность немецких десятилеток выросла до максимального уровня почти за 5 месяцев.

Нефть выросла почти на 1.8% в Нью-Йорке. Reuters сообщили о том, что Саудовская Аравия и союзники ОПЕК в Персидском Заливе желают сократить производство нефти на 4%. Генеральный Секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо призвал членов ОПЕК проявить максимальную гибкость, чтобы договориться по ограничению добычи.

Bonds Fall, Dollar Rises as Traders Mull Waning Stimulus; Oil Up, Bloomberg, Oct 27

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...