1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Цены на недвижимость в центре Лондона упадут в процессе Brexit на 5.6% в 2017 году
26.10.2016206

Цены на недвижимость в центре Лондона упадут в процессе Brexit на 5.6% в 2017 году

По данным Центра экономических и деловых исследований, цены на недвижимость в Лондоне, как прогнозируется, будут падать на фоне неопределенности вокруг выхода Великобритании из состава ЕС, сдавливая британский рынок недвижимости в целом.

Лондон, и особенно наиболее дорогие районы рынка недвижимости столицы, пострадают сильнее всего, и цены в этом сегменте упадут на 5.6% в 2017 году, согласно прогнозам консалтинговой компании. Что касается всего британского рынка недвижимости, рост цен в 2016 году ускорится до 6.9%, тогда как в следующем году он замедлится до 2.6%.  

“Нервозность и неопределенность складывающейся ситуации начинают оказывать фактическое влияние, - заявил Кей Даниэль Ньюфелд, экономист Cebr. - Мы ожидаем существенного замедления роста цен в четвертом квартале на недвижимость по всей Великобритании, и этот тренд продолжится и в 2017 году”.  

Хотя рынок недвижимости уже сталкивается со встречными ветрами из-за налоговых изменений еще до референдума по выходу из состава ЕС, инвесторы все больше нервничают в отношении вероятности так называемого “жесткого Brexit”. Фактически получается, что Великобритания может потерять доступ к единому рынку товаров и услуг Европы для получения большего контроля за миграцией.

Ускорение инфляции, рост безработицы и замедление роста деловых инвестиций в сумме окажут негативное воздействие на стоимость недвижимости в стране, тогда как снижение потоков миграции и потеря доступа к единому рынку могут замедлить спрос со стороны покупателей из-за границы.

London House Prices Forecast to Plunge as Brexit Chokes Market, Bloomberg, Oct 26

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...