1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Акции снижаются вместе с нефтью, Apple разочаровывает, осси укрепляется
26.10.2016173

Акции снижаются вместе с нефтью, Apple разочаровывает, осси укрепляется

Европейские и азиатские акции снижались вместе с фьючерсами на американские индексы и ценами на нефть, результаты Apple также разочаровывают. Австралийский доллар укреплялся после выход данных по инфляции.

Индекс Stoxx Europe 600 снижался третий день подряд, индекс MSCI Азиатско-Тихоокеанского региона снижался с максимума за две недели на фоне шквала данных по корпоративной прибыли. Крупнейшая по капитализации компаний в мире - Apple потеряла почти 3.1% в течение первых часов на американских торгах после заявления о первом снижении продаж с 2001 года. Сырая нефть снизилась до минимума за 3 недели после заявления России о том, что она не будет присоединяться к соглашению по ограничению добычи с ОПЕК. Осси рос за счет выхода данных по инфляции, превысивших прогнозы.

Снижение цен на айфоны, а также запланированное снижение доходности на период отпусков сгущает тучи над в целом хорошими данными по прибыли компаний; три четверти компаний в индексе S&P 500 сообщили о прибыли, превышающей оценки. Скептицизм в отношении возможности основных производителей нефти договориться о снижении добычи чувствовался на всех финансовых рынках, тогда как трейдеры становятся все более уверенными в исходе президентских выборов в США. Нефть снизилась на 1.1% до $49.40 за баррель в Нью-Йорке. Тогда как по заявлению Интерфакс, снижение добычи - не вариант для России. Американские поставки выросли на 4.75 млн. баррелей на прошлой неделе, показали данные в среду. Осси укрепился на 0.7% против доллара, что стало лучшей производительностью среди основных валют. Потребительские цены в Австралии выросли на 1.3% по сравнению с прошлым годом в прошлом квартале, превысив рост в прошлом периоде на 1% и 1.1% прогнозируемого роста в исследовании Bloomberg.

Stocks Fall as Oil Slides, Apple Disappoints; Aussie Strengthens, Bloomberg, Oct 26

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...