1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Осси растет на данных по инфляции, доллар снижается с максимумов
26.10.2016191

Осси растет на данных по инфляции, доллар снижается с максимумов

Австралийский доллар демонстрировал рост в среду на фоне общей среды неприятия рисков на глобальных рынках, а также за счет более положительных, нежели ожидалось, данных по инфляции, снизивших вероятность сокращения ставки в краткосрочной перспективе. Потребительские цены росли сильнее ожиданий в последнем квартале в Австралии, тогда как базовая инфляция в годовом выражении выросла впервые более чем за год, что привело инвесторов к мысли о почти нулевых шансах на снижение ставок на следующей неделе.

Резервный Банк Австралии проведет ежемесячное заседание на следующей неделе, и как ожидается, сохранит ставки неизменными на рекордном минимуме 1.5%. Осси подскочил до $0.7709 с $0.7645 перед выходом данных. Он подрос на 0.7% за день до $0.77, а также вырос до трехмесячного максимума против иены. Японская валюта демонстрировала неплохие показатели в ходе снижения на рынке акций, как это было в среду, однако импульс был явно в пользу высокодоходного австралийского доллара.

Тем временем, индекс доллара, отслеживающий позиции валюты против шести основных, снизился до 98.606 после роста почти до 99.119 во вторник - максимального уровня с 1 февраля. Американская валюта получала импульс за счет прогнозов на то, что ФРС находится на пути повышения ставок к концу года. Рынок закладывает более чем 78% вероятность того, что ФРС может повысить ставки в декабре, по данным Fed Watch. Евро подрос на 0.2% до $1.09075 после снижения почти до минимума за 8 месяцев на уровне $1.0848 во вторник. Против иены доллар находился на уровне 104.14, таким образом, это незначительное снижение, хотя все равно достаточно близко к максимуму за 3 месяца на уровне 104.87 иен.

Aussie shines after inflation data, dollar retreats from highs, Reuters, Oct 26

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...