1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Азиатские акции растут вместе с промышленными металлами, ФРС поддерживает доллар
25.10.2016161

Азиатские акции растут вместе с промышленными металлами, ФРС поддерживает доллар

Азиатские акции выросли до максимума за две недели вместе с промышленными металлами за счет хороших показателей по корпоративной прибыли, роста промышленного сектора США и еврозоны. Доллар укреплялся против иены.

Около трех акций росли на каждые две снижающиеся в индексе Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI, тогда как акции Nidec Corp. и SK Hynix Inc. оказались в состоянии ралли после того, как прибыль превысила оценки. Южнокорейский Kospi снижался вместе с воной на фоне опасений в том, что экономика окажется под влиянием роста напряженности с Китаем. Индекс доллара Bloomberg оказался около максимума за 7 месяцев, юань коснулся исторического минимума. Рост производства стали и цены на нее привели к росту цинка и железной руды, тогда как японские облигации росли следом за аукционом.

Около 80% компаний в индексе S&P 500 заявили о том, что прибыль существенно превысила оценки аналитиков, поддерживая настроения инвесторов в отношении улучшения американских экономических индикаторов, повышающих вероятность ужесточения денежно-кредитной политики в конце года. Американская промышленность демонстрирует наиболее сильные показатели за год, еврозона растет в наиболее быстром темпе в 2016 году, показали данные в понедельник. Компания Apple Inc. опубликует данные по прибыли во вторник, Alphabet Inc. - в четверг. Прогнозы на повышение процентных ставок в США могут оказаться под влиянием данных по потребительскому доверию, которые выйдет в США во вторник, а также влияние может оказать выступление президента ФРС Атланты Денниса Локхарта. Президент ЕЦБ Драги выступит в Берлине, также будут опубликованы индексы делового климата для Германии и Франции.

Asian Stocks Rise With Industrial Metals as Fed Bets Buoy Dollar, Bloomberg, Oct 24

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...