1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. PMI: Восстановление еврозоны укрепляется в октябре
24.10.2016186

PMI: Восстановление еврозоны укрепляется в октябре

Экономическое восстановление еврозоны укреплялось в течение октября, и данные, опубликованные сегодня, указывают на то, что регион растет в наиболее быстром темпе в этом году. Индекс менеджеров по закупкам IHS Markit, используемый ЕЦБ для оценки состояния региональной экономики, вырос до 53.7 в прошлом месяце с 52.6 в сентябре. Данные оказались существенно выше границы 50, отделяющей рост от снижения.

Что весьма важно для политиков, борющихся с чрезвычайно низкой инфляцией, суб-индекс цен для потребителей демонстрировал максимальный за 5 лет рост. Это указывает на то, что спрос в еврозоне укрепляется, что станет достаточно позитивной новостью для ЕЦБ, так как он планирует следующий этап программы количественного смягчения. Политики думают о расширении программы количественного смягчения, которая в данный момент составляет €80 млрд. в месяц. Они планируют покупать облигации в этих объемах до марта, однако после объявят, что именно произойдет после весны.

Германия пересмотрела снижение темпов активности в сентябре, и сейчас ведущая экономика еврозоны демонстрировала наиболее существенный рост в этом году. Хорошие результаты производительности для Франции в прошлом периоде не сохранились в октябре, и индекс деловой активности для этой страны незначительно снизился. Тем не менее, активность здесь может расти в будущие месяцы, тогда как многие менеджеры по закупкам сообщают о росте новых заказов. Плохие новости приходят от периферийных стран региона, где показатели роста остаются существенно ниже ядра еврозоны.

Eurozone recovery strengthens in October, PMI shows, FT, Oct 24

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...