1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Акции растут на фоне корпоративной отчетности, евро снижается вместе с нефтью
24.10.2016193

Акции растут на фоне корпоративной отчетности, евро снижается вместе с нефтью

Акции начали неделю на положительной ноте по мере наращивания темпов сезона корпоративной отчетности, тогда как доллар продолжал расти против евро перед выступлением чиновников ФРС, которые могут дать представление о моменте следующего повышения процентных ставок в США.

Индекс Stoxx Europe 600 вырос до максимума за месяц за счет роста акций Royal Philips NV после публикации данных по прибыли, тогда как азиатские акции росли вместе с фьючерсами на американские индексы. Индекс доллара Bloomberg удерживался около максимума за семь месяцев, поддерживаемый перспективами ужесточения денежно-кредитной политики ФРС на фоне рекордно сильных стимулов в Европе и Японии. Юань снижался в сторону исторического минимума на оффшорном рынке следом за данными о росте оттока капитала из Китая, тогда как сырая нефть снижалась на фоне игнорирования Ираком присоединения к усилиям ОПЕК по ограничению добычи.

Индекс доллара Bloomberg демонстрировал нерешительную динамику перед выступлениями Джерома Пауэлла и региональных президентов ФРС Нью-Йорка, Сент-Луиса и Чикаго. Вероятность повышения ставки в этом году выросла на 2 процентных пункта на прошлой неделе до 68%. Евро снижался пятый день подряд, что стало наиболее длинной чередой снижения за 5 месяцев после того, как ЕЦБ сигнализировал о том, что программа количественного смягчения, вероятно, продлится и после марта 2017 года. Спекулянты увеличили количество медвежьих ставок на евро до максимального значения с июля.

Сырая нефть снизилась на 0.2% до $50.75 за баррель в Нью-Йорке после роста на 0.8% в пятницу. Министр нефти Ирака заявил в воскресенье о том, что страна должна быть освобождена от необходимости присоединяться к договору об ограничении добычи. Ирак - вторая по размеру добычи страна в ОПЕК.

Stocks Rise Amid Flurry of Earnings as Euro Retreats With Oil, Bloomberg, Oct 24

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...