1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Дорогой доллар и комментарии Роснефти давили на нефть
21.10.2016763

Дорогой доллар и комментарии Роснефти давили на нефть

Фьючерсы на сырую нефть вновь снижались в ходе азиатских торгов в пятницу за счет давления от укрепления доллара и комментариев ведущей нефтедобывающей компании России о том, что они могут увеличить объемы добываемой нефти в случае необходимости. На Нью-Йоркской товарной бирже легкая малосернистая нефть с поставкой в ноябре торговалась на $50.36 за баррель, таким образом, снижение составило $0.57. Декабрьские поставки Brent торговались на ICE со снижением на $0.21 до $51.17 за баррель.

Так как все транзакции проводятся в долларах, укрепление американской валюты означает рост издержек для нефтетрейдеров и инвесторов в других валютах. Индекс доллара WSJ, отслеживающий позиции валюты против других основных, подрос на 0.16% до 88.49. Цены на нефть снижались последние несколько дней после того, как американские цены на нефть превысили новый максимум за год в среду. Снижение отражает настроения о том, что недавнее ралли неустойчиво, так как глобально остается существенный избыток предложения и уменьшается он медленнее, нежели ранее прогнозировалось.

Россия выразила интерес к заключению сделки с ОПЕК по ограничению добычи, тем не менее, отсутствие четкой и понятной позиции Москвы заставляет некоторых нервничать. Без участия России план ОПЕК по снижению добычи на 200k - 700k в день может провалиться, так как участники могут не захотеть снижать добычу, опасаясь потерять рыночную долю перед не входящими в ОПЕК странами. Снижение спроса в Азии, в частности на дизель, вызывает серьезную обеспокоенность участников рынка. Отчет BMI Research (не включает Китай) указывает на то, что средние запасы дизеля в Южной Корее, Японии и Сингапуре за первые 8 месяцев года были на 3.4% выше, чем за аналогичный период прошлого года и на 2.6% выше средних уровней за 2 года, что явно указывает на сохранение избытка запасов в этих странах.

Strong dollar, remarks by Rosneft chief weigh on oil, MarketWatch, Oct 21

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...