1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Сырье толкает вверх акции; Brexit и инфляция в центре внимания
18.10.2016212

Сырье толкает вверх акции; Brexit и инфляция в центре внимания

Рост цен на сырье толкал вверх акции, тогда как доллар снижался с максимума за семь месяцев во вторник, фунт подскочил на ожиданиях, что британский парламент может ратифицировать какой-либо способ выхода Британии из состава ЕС. Судя по фьючерсам на индексы, Уолл-Стрит, следовала за европейскими и азиатскими рынками.

Данные по американской инфляции, которые выйдут позже, также будут в центре внимания после того, как председатель ФРС Джанет Йеллен на прошлой неделе заявила о том, что ЦБ может позволить инфляции превысить целевые 2%. Снижение доллара подтолкнуло вверх нефть и металлы, придавая импульс также связанным с сырьем акциям в Европе и Азии.

Индекс STOXX 600 вырос на 1.4%, последовав за ростом на 2.9% базового ресурсного индекса и на 2.2% акций банковского сектора. Британский FTSE 100, в котором существенно представлены акции горнодобывающих компаний, вырос на 1.2%. Индекс MSCI Азиатско-Тихоокеанского региона за исключением Японии вырос на 1.4%, возглавили рост акции финансового и энергетического секторов. Австралийский эталонный индекс вырос на 0.4%, тогда как японские акции подросли на снижении иены. Фунт превысил максимум за шесть дней на уровне $1.2272 перед началом снижения после того, как данные показали ускорение роста потребительской инфляции в Британии до 1.0% в прошлом месяце с 0.6% в августе, таким образом, это был максимальный скачок за два года. Фунт в последнее время находился на уровне $1.2260, за день рост составил 0.7%. Доходность британских облигаций снизилась на 3 базисных пункта до уровня ниже 1.1%. Доллар снижался на 0.1% против корзины валют, отталкиваясь от максимального уровня за семь месяцев, зафиксированного в понедельник по мере переваривания инвесторами комментариев Йеллен и других чиновников ФРС.

Commodity stocks lift shares; Brexit, inflation in focus, Reuters, Oct 18

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...