1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Россия сомневается в перспективах сделки ОПЕК, делая ставку в бюджете на $40 за баррель
01.10.2016363

Россия сомневается в перспективах сделки ОПЕК, делая ставку в бюджете на $40 за баррель

Россия придерживается точки зрения о том, что нефть в среднем будет стоить $40 за баррель в течение следующих трех лет, и страна не собирается пересматривать перспективы для бюджета из-за достижения предварительного соглашения с ОПЕК о первом ограничении добычи за 8 лет.

“Хотя нефть торгуется около $50 после заявления в среду, устремившись к первому существенному росту за последнее время, мы знаем, что цены склонны к коррекции после таких событий”, - заявил Антон Силуанов журналистам в Сочи. Стоимость основной экспортной марки нефти Urals, используемой для вычисления бюджета страны, “была и остается” на уровне $40 за баррель. “Вы думаете, что нефть стабилизировалась?, - спросил Силуанов. - Нам нужно быть уверенными в реалистичности соглашения”.

Хотя крупнейший энергетический экспортер сигнализировал о готовности присоединиться к усилиям ОПЕК по ограничению глобальных поставок, страна превысила постсоветский рекорд добычи, добавив почти 400k баррелей за день. Неожиданная предварительная договоренность, которая должна привести к снижению добычи до 32.5 - 33 млн. баррелей в день, толкнула нефть к росту более чем на 5%. “Другой вопрос заключается в том, как отреагирует американская сланцевая добыча на эти события, так как именно по этому направлению может начаться наиболее существенное оживление в связи с ростом цен, именно поэтому мы можем увидеть дополнительные поставки на рынке”, - заявил Силуанов. Нефть должна удерживаться выше $50 за баррель многие месяцы перед тем, как американские компании будут наращивать инвестиции. Количество американских буровых вышек выросло до 418 за неделю вплоть по 23 сентября, что стало максимальным уровнем с февраля, по данным Baker Hughes Inc.

Russia Questions OPEC Deal, Keeps Budget Bet on Oil at $40, Bloomberg, Sep 30

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...