1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Швейцарский франк около максимума за месяц против доллара на фоне усиления рисков
30.09.2016881

Швейцарский франк около максимума за месяц против доллара на фоне усиления рисков

Швейцарский франк рос в пятницу на опасениях вокруг Deutsche Bank, ударивших по спросу на риски, тогда как японская иена настроена показать третий подряд квартал роста, несмотря на небольшое снижение за день. Ранее доллар вырос с около 101.15 иен до 101.80 иен после публикации последнего протокола.

В то время как катализатор этой динамики не вполне ясен, один трейдер заявил, что покупки доллара могли были быть связаны с концом месяца и квартала. Доллар позже компенсировал часть роста и в последнее время торговался на 101.28 иен, таким образом, рост составил 0.2% за день. Иена, обычно воспринимаемая в качестве безопасной валюты, восстанавливалась с минимума четверга против доллара по мере снижения цен на акции из-за опасений вокруг Deutsche Bank, оказавшегося под давлением из-за штрафа от Минюста США.

Еще одним важным моментом являются американские экономические данные на следующей неделе. Доллар, вероятно, будет снижаться против иены, в случае если американские индикаторы будут демонстрировать снижение. Тем не менее, любое снижение маловероятно будет устойчивым, и вероятно, мы увидим некие фазы роста доллара после короткого покрытия. Иена выросла примерно на 2% с начала этого квартала, находясь на пути третьего подряд квартала роста, так как инвесторы приходят к мнению, что ЦБ Японии достиг фактического лимита в стимулах. Швейцарский франк превысил максимум за шесть недель против евро на уровне 1.0832 ранее в пятницу. Против доллара швейцарский франк оставался на уровне 0.9661, установив максимум за месяц на уровне 0.9640 в четверг.

Swiss franc near 1-month high vs dollar as risk sentiment sours, Reuters, Sep 30

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...