1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Европейские акции растут, нефть ниже $45, доллар растет
28.09.2016386

Европейские акции растут, нефть ниже $45, доллар растет

Европейские акции росли вместе с фьючерсами на американские индексы, тогда как нефть стабилизировалась ниже $45 за баррель на фоне встречи производителей нефти в Алжире. Доллар укреплялся против основной массы валют.

Производители ресурсов возглавили рост в индексе Stoxx Europe 600, тогда как японские акции возглавили снижение в Азии. Нефть демонстрировала порывистую динамику, снижаясь на 2.7% во время последней сессии на снижении спекуляций в отношении возможного заключения сделки по итогам встречи в Алжире. Индекс доллара рос с минимума за две недели перед выходом американских данных по заказам на товары длительного пользования в США, а также комментариев чиновников ФРС, включая председателя ЦБ Джанет Йеллен. Облигации росли в Японии и Германии.

Цены на нефть, ставшие ключевым драйвером для глобальных акций в этом году, разворачивались в течение прошедшей недели на колебании перспектив в отношении сделки туда-обратно. Саудовская Аравия и Иран заявили, что существует весьма низкая вероятность достижения соглашения в алжирской столице, тогда как остается открытой возможность для ее заключения по итогам следующего заседания в ноябре. Заморозка добычи впервые была предложена в феврале, тогда как в МЭА ожидают сохранения избытка нефти на рынке в 2017 году. Индекс доллара Bloomberg подрос на 0.1%, впервые демонстрируя рост на этой неделе перед выходом американских данных по заказам на товары длительного пользования, которые, как ожидается, могут показать снижение в августе.

European Stocks Rise as Oil Sub-$45 Before Algiers; Dollar Gains, Bloomberg, Sep 28

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...