1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Иран не хочет заключения сделки в Алжире и не будет замораживать добычу
27.09.2016207

Иран не хочет заключения сделки в Алжире и не будет замораживать добычу

Иран не желает замораживать объем добычи на текущих уровнях, а также не намерен добиваться соглашения с другими крупными производителями нефти в Алжире на этой неделе, заявил министр нефти.

“Иран хочет повысить добычу сырой нефти до 4 млн. баррелей в день”, - заявил Биджан Занганех Bloomberg Television в интервью во вторник. Третий по размеру производитель нефти в ОПЕК с ежедневным объемом добычи в размере 3.6 млн. баррелей в прошлом месяце проведет переговоры с другими членами на Международном Энергетическом Форуме в алжирской столице, и возможно, что группа сможет достичь соглашения уже в по итогам ноябрьского заседания в Вене.

Решение ОПЕК по проведению неформальных переговоров на этой неделе раздуло спекуляции о том, что страна может отклониться от своей стратегии выкачивания нефти без ограничений для защиты рыночной доли с 2014 года, что ударило по всем поставщикам и толкнуло цены в свободное падение. Министры стран-участниц, прибывших в Алжир, все же заявили о низких ожиданиях в отношении вероятности заключения подобной сделки. Иран отклонил на прошлой неделе предложение Саудовской Аравии о снижении собственной добычи, в случае если он заморозит объем добычи на текущем уровне. Иран, который никогда так сильно не зависел от нефтяных доходов, как саудиты, все же надеется на улучшение перспектив после снятия санкций и пока не достиг желаемого объема добычи. Рынок нефти движется в правильном направлении, запасы снижаются, спрос и предложение сближаются, сообщил министр энергетики Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих во вторник.

Iran Doesn’t Want Oil Deal in Algiers, Won’t Freeze Output, Bloomberg, Sep 27

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...