1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Индекс FTSE 100 теряет более 1% из-за акций нефтяного сектора в красной зоне
26.09.2016382

Индекс FTSE 100 теряет более 1% из-за акций нефтяного сектора в красной зоне

Индекс британских акций снижался в понедельник, так как неделя началась с того, что акции энергетического сектора оказались под давлением, тогда как производители нефти должны будут собраться на этой неделе для переговоров. Индекс FTSE 100 снизился на 1.2% до 6,828.80. Индекс в пятницу снизился менее чем на 0.1%. Прошлую неделю он закончил с ростом на 3%, что было крупнейшим приростом за неделю с 1 июля.

Акции нефтяных компаний по всей Европе в красной зоне в понедельник, так как входящие и не входящие в ОПЕК страны соберутся на встречу в Алжире на Международном Энергетическом Форуме. Инвесторы будут ждать любых новостей о возможном достижении договоренности между участниками о заморозке уровней добычи в момент, когда рынок испытывает на себе влияние существенного избытка сырья. Акции BP PLC снизились на 1.7%, акции Royal Dutch Shell PLC потеряли 1.6%, тогда как цены на нефть начали разворот прошлого роста.

Акции Tesco PLC снизились на 1.5% следом за выходом статьи в Telegraph о том, что пенсионный дефицит сети супермаркетов удвоился до уровня более чем £5 млрд. ($6.4 млрд.) за прошедший год, что может вылиться в задержку восстановления выплаты дивидендов. Акции Lloyds Banking Group PLC снизились на 3.1% следом за понижением рейтинга. Акции WPP PLC снизились на 1.2% после того, как в Jefferies понизило рейтинг агентства, рекомендуя воздержаться от покупки их акций. Акции  Carnival PLC  снизились на 1.4% перед публикацией финансовых результатов круизного оператора.

FTSE 100 slumps more than 1%, with oil shares in the red, MarketWatch, Sep 26

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...