1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Brexit заставил ¾ британских СЕО рассматривать возможность переезда
26.09.2016382

Brexit заставил ¾ британских СЕО рассматривать возможность переезда

Британский референдум по выходу из состава ЕС заставил более трех четвертей СЕО рассматривать возможность переноса своих штаб-квартир или вывода операционной деятельности из Британии. В опросе, проведенном бухгалтерской фирмой KPMG, участвовали 100 руководителей фирм.  

Около 72% опрошенных СЕО заявили о том, что они голосовали за то, чтобы остаться в составе ЕС на референдуме 23 июня, заявили в понедельник в KPMG. В то время как 69% опрошенных заявили о том, что они уверены в том, что экономика продолжит расти в следующем году, 73% выразили также уверенность в том, что их компании покажут рост, тем не менее, 76% обдумывают в той или иной форме переезд.

Опросы говорят о том, что у премьер-министра Терезы Мэй впереди серьезная работа по сохранению бизнеса и рабочих мест, и Британия старается выйти на некую договоренность с ЕС по снижению иммиграции одновременно с сохранением максимально тесных торговых связей с членами ЕС. Перед референдумом тогда как канцлер Джордж Осборн заявил о том, что голосование по выходу из состава ЕС может поставить под угрозу почти 820k рабочих мест.

В то время как фунт снизился на 13% против доллара с момента голосования, некоторые прогнозы все же не сбылись, в особенности, в отношении экономических перспектив для страны. Мэй еще предстоит начать процедуру официального выхода, пока что она заявляет, что не будет начинать этот двухлетний процесс в этом году. KPMG опросили 100 британских руководителей компаний с ежегодными продажами, по крайней мере, на 100 млн. фунтов ($130 млн.), и по крайней мере, с 500 сотрудниками.

Brexit Leads Three-Quarters of Britain’s CEOs to Consider Moving, Bloomberg, Sep 26

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...