1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Саудовская Аравия предложила ограничить добычу, к сделке прийти не удалось
23.09.2016294

Саудовская Аравия предложила ограничить добычу, к сделке прийти не удалось

Саудовская Аравия предложила снизить объем своей добычи с рекордных уровней в обмен на заморозку Ираном текущего уровня его добычи, хотя переговоры в Вене между двумя членами ОПЕК так и не привели к заключению соглашения.

Крупнейший в мире производитель нефти - Саудовская Аравия заявила Ирану о готовности сократить свою добычу, которая в данный момент близка к 10.7 млн. баррелей в день, если Тегеран ограничит добычу уровнем 3.6 млн. баррелей, по данным двух человек, знакомых с ходом переговоров на условиях анонимности, так как это обсуждение носило частный характер. Другие предложения также обсуждались чиновниками нефтяной промышленности из этих двух стран в штаб-квартире ОПЕК в рамках двухдневных переговоров, которые закончились в четверг без заключения сделки, заявил один из наших источников.

Встречи производителей нефти были предназначены для достижения консенсуса перед переговорами в алжирской столице на следующей неделе. В то время как бывший президент ОПЕК заявил о том, что все же ожидает достижения договоренности, все кроме двух из 23 опрошенных Bloomberg аналитиков, прогнозировали, что сделки все же не будет. Неспособность прийти к договоренности может создать такие условия, при которых глобальный избыток нефти перекинется и на 2017 год. Brent выросла почти на 61 цент или 1.3% до $48.26 за баррель. Иран добывал в среднем 3.62 млн. баррелей нефти в день, рост составил 820k баррелей с начала года. Страна наращивала добычу с января, так как с нее были сняты западные санкции.

Saudis Said to Have Offered to Cut Oil Output; No Deal Reached, Bloomberg, Sep 23

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...