1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Американский рынок труда укрепляется; нехватка домов на продажу сдерживает рынок недвижимости
23.09.2016945

Американский рынок труда укрепляется; нехватка домов на продажу сдерживает рынок недвижимости

Количество американцев, подавших заявки на пособия по безработице, неожиданно снизилось на прошлой неделе до минимума за два месяца, указывая на то, что надежный рост на рынке труда может проложить дорогу для повышения ставок ФРС к декабрю. Оптимистичные данные по первоначальным заявкам вышли на следующий день после решения ФРС сохранить ставки неизменными вместе с сигналами о готовности повышать стоимость кредитов к концу года, ссылаясь на укрепление экономического роста и сохраняющийся прогресс на рынке труда.

В  то время как другие данные в четверг показали снижение объема вторичных продаж домов в августе в течение второго подряд месяца, риэлторы и экономисты винили в этом резкий спад доступных для продажи домов, что ограничивает выбор покупателей. Рынок жилья остается устойчивым, и цены на дома растут в умеренном темпе.

Первоначальные заявки на пособия по безработице снизились на 8k до скорректированных с учетом сезона 252k за неделю вплоть по 17 сентября, таким образом, это был минимальный уровень в середины июля, а также 81 неделя подряд, когда количество заявок оставалось ниже 300k, что считается хорошими условиями на рынке труда. Это наиболее длинная череда роста с 1970 года, когда рынок труда был значительно меньше. Экономисты прогнозировали рост первоначальных заявок до 262k на прошлой неделе. Американские акции и гособлигации перешли в рост в четверг на фоне предположений о постепенном повышении ставок ФРС.

U.S. job market firming; tight inventories constraining housing, Reuters, Sep 22

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...