1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. У ОПЕК все больше оснований для действий в Алжире, т.к. избыток нефти утраивается
23.09.2016954

У ОПЕК все больше оснований для действий в Алжире, т.к. избыток нефти утраивается

ОПЕК готовится провести заседание в Алжире на следующей неделе, а рынок нефти тем временем напоминает членам картеля о том, что поставлено на карту. Свыше 800k баррелей в день дополнительной нефти выливалось на рынки по всему миру в этом месяце, т.к. Россия стала выкачивать исторически высокие объемы нефти, тогда как Ливия и Нигерия восстановили объемы своих поставок, по данным заявлений чиновников. Это попросту утроит избыток поставок, оцениваемый IEA в данный момент примерно в 400k баррелей в день.  

“Мы имеем дело с существенным перепроизводством нефти, и объемы запасов не снижаются в таком количестве, как мы думали ранее, - заявил Крис Бейк, топ-менеджер Vitol Group, крупнейшего независимого нефтетрейдера. - Мы все еще создаем запасы нефти, и это действительно большая проблема”. Глобальный избыток предложения сохранится и в 2017 году, так как члены ОПЕК, такие как Саудовская Аравия, выкачивают на рекордно высоких уровнях, другие, такие как Иран и Ирак, наращивают добычу, по данным IEA. Цены могут столкнуться со сложностями в удержании уровня выше $40 за баррель, если только ОПЕК не начнет действовать.

Сырая нефть застряла сейчас на уровне ниже половины от средних за десятилетие, больно надавливая на финансовое состояние производителей по всему миру. Нефть была в состоянии ралли в прошлом месяце на спекуляциях о том, что ОПЕК и Россия могут все же прийти к соглашению по заморозке добычи, хотя с тех пор цены все же охладились. Brent с поставкой в ноябре снизилась на 41 цент или 0.9% до $47.24 за баррель по состоянию на 12:45 в Гонконге в пятницу. В то время как чиновники ОПЕК проводили встречи в Вене, Париже и Москве в попытке прийти к консенсусу, существует определенный скептицизм в отношении возможности достижения соглашения. Все, кроме двух из 23 опрошенных Bloomberg аналитиков на этой неделе прогнозировали, что участники не смогут прийти к соглашению в Алжире 28 сентября.

OPEC Under Pressure to Act in Algiers as Oil Surplus Triples, Bloomberg, Sep 23

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...