1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bundesbank: немецкая экономика может замедлиться в третьем квартале
19.09.2016338

Bundesbank: немецкая экономика может замедлиться в третьем квартале

Экономический рост Германии может замедлиться в третьем квартале, в основном за счет слабого спроса на промышленный экспорт, заявили в Bundesbank в понедельник, понижая перспективы для крупнейшей экономики Еврозоны после ряда слабых релизов. Экономика Германии сталкивалась со сложностями в последние месяцы из-за слабых показателей по промышленному производству и торговому балансу, что влияло на настроения, указывая на слабые перспективы для еврозоны в целом, и на ожидания от роста в будущем.  

Предупреждение контрастирует с прошлым оценками для экономики, которая должна была расти в соответствии с прочной фундаментальной основой в течение квартала. Промышленное производство снижалось максимально за 23 месяца в июле, тогда как экспорт неожиданно показал крупнейшее снижение почти за год, лишь подтверждая тот факт, что промышленность теряет импульс по мере продолжения снижения зарубежного спроса, в частности, со стороны Азии.

Италия - третья крупнейшая экономика еврозоны, сократила прогноз на рост на прошлой неделе, тогда как Франция - номер два в еврозоне, все еще ожидает восстановления роста в течение квартала после снижения в течение предыдущих трех месяцев, однако же экономика может не дотянуть до прогнозов. Европейский Центральный Банк тем временем обновил прогнозы на рост в еврозоне в 2016 году до 1.7% с 1.6%, хотя и подчеркнул риски. Тем не менее, в Bundesbank все же ожидают, что фундаментальные основы для экономических трендов останутся достаточно сильными даже при усилении краткосрочных проблем. На фоне замедления роста экспорта и даже личного потребления, Берлин сталкивается с призывами к снижению налогов и

German economy could slow in third quarter, Bundesbank warns, Reuters, Sep 19

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...