1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Саудовская Аравия заявит о снижении добычи на фоне обсуждения заморозки в ОПЕК
08.09.2016207

Саудовская Аравия заявит о снижении добычи на фоне обсуждения заморозки в ОПЕК

Саудовская Аравия представила данные ОПЕК о том, что добыча страны снизилась на 40.000 баррелей в день в августе до 10.63 млн. баррелей, тогда как картель в настоящее время обсуждает сделку по заморозке добычи, чтобы повысить цены. О том, что данные были представлены ОПЕК рассказал наш источник на условиях анонимности, так как информация пока не должна быть публичной. Добыча страны снизилась с исторического максимума на уровне 10.67 млн. баррелей в день в июле.

ОПЕК и Россия вернулись к переговорам о сотрудничестве после двух лет работы в рамках стратегии Саудовской Аравии, при которой уровень добычи либо повышался, либо поддерживался, чтобы страны могли противостоять сланцевому буму в США и защитить свою рыночную долю. Последняя попытка прийти к сделке провалилась в апреле после того Саудовская Аравия отказалась идти на встречу без согласия всех сторон, включая в особенности Иран.

“Наиболее важный вопрос заключается в том, будет ли Саудовская Аравия ограничивать уровни, предшествовавшие лету”, - заявил независимый аналитик Анас Аль-Хаджи и бывший ведущий экономист в NGP Energy Capital Management LLC в Хьюстоне. Добыча королевства была на уровне 10.22 млн. баррелей в день в марте перед тем, как жаркое лето усилило сезонный локальный спрос. Иран настаивает на том, что он готов принять решение в отношении ограничения добычи, как только страна выйдет на уровень, предшествовавший введению санкций в 2012 году. “Этот уровень составляет немногим выше 4 млн. баррелей в день, и Иран может достигнуть его уже в конце 2016 года или начале следующего года”, - заявил Мохсен Хамсари, директор по международным делам в государственной компании National Iranian Oil Co., в четверг в ходе интервью в Сингапуре.

Saudi Oil Output Said to Drop as OPEC Debates Production Freeze, Bloomberg, Sep 8

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...