1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Занятость в США уверенно растет
31.08.2016209

Занятость в США уверенно растет

Американские работодатели сохранили устойчивый темп роста найма в августе, и количество сделок на покупку вторичного жилья росло в июле, подтверждая, что экономика восстанавливала импульс роста, что приведет чиновников ФРС ближе к следующему повышению ставки в этом году. Дргие данные в среду показали резкую сдержанность производственной активности на Среднем Западе в этом месяце на фоне снижения заказов, что указывает на сложности этого сектора экономики в связи с последствиями роста доллара и падения цен на нефть.

Данные ADP показали увеличение рабочих мест на 177K в этом месяце после роста на 194K в июле. Рост в августе соответствовал прогнозам экономистов. Сектор услуг внес свой вклад в рост, тогда как сектор строительства сократился еще на 2 тысячи рабочих мест после потери 5 тысяч позиций в июле. Обрабатывающая промышленность демонстрировала плоские показатели после роста занятости на 5K в июле.

По данным опроса Reuters, несельскохозяйственная занятость, вероятно, выросла на 180K в августе после роста на 255K в июле. Августовские показатели ожидаются более низкими следом за двумя месяцами подряд роста занятости свыше 250K. Экономисты заявляют, что рынок труда близок к достижению полной занятости, экономическое восстановление после рецессии 2007-09 демонстрирует признаки “исчерпывания”, а более умеренный рост занятости станет новой нормой. Доллар вырос до трехнедельного максимума против корзины валюты, тогда как стоимость американского госдолга незначительно снизилась. Американские акции торговались со снижением, так как более сильный доллар давил на стоимость нефти и сырьевые компании. Американский ЦБ повысил процентную ставку в конце прошлого года впервые почти за десятилетие, однако после этого придерживался стабильной политики из-за опасений перед потенциально низким уровнем инфляции.  

U.S. private payrolls rise solidly; pending home sales jump, Reuters, Aug 31

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...