1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Разработка новых месторождений на 70-летнем минимуме сигнализирует о будущей нехватке поставок
30.08.2016196

Разработка новых месторождений на 70-летнем минимуме сигнализирует о будущей нехватке поставок

В 2015 году разрабатывалась лишь десятая часть объема месторождений от среднего уровня с 1960 года. В этом году, вероятно, будет еще меньше, что вызывает опасения в отношении возможности удовлетворять будущий спрос. Цены на нефть упали более чем в половину после коллапса два года назад, разработчики месторождений в ответ срезали бюджеты. В результате, всего в 2015 году было разведано 2.6 млрд. баррелей, и это минимум с 1947 года. В этом году было разведано всего 736 млн. баррелей по состоянию на конец прошлого месяца.

Это вызывает опасения в момент, когда Управление энергетической информации США ожидает рост глобального спроса на нефть с 94.8 млн. баррелей в день в этом году до 105.3 млн. баррелей в 2026. В то время как сланцевый бум может потенциально восполнить нехватку, цены, запертые на уровнях ниже $50, удерживают любой потенциальный рост в этом секторе. “Новые месторождения, нефть из которых доступна при помощи “обычного бурения”, попросту исчезают как вид, - заявил Нилс-Хенрик Бьернстроем, ведуший менеджер проектов в Rystad Energy AS, Осло. - Определенно мы увидим существенное воздействие на нефтегазовый сектор, и в особенности, на нефть”.

Глобальные запасы поддерживаются за счет рекордной добычи России и ОПЕК. Они наводнили мир нефтью, несмотря на снижение цен, защищая свою рыночную долю. Расходы на разведку новых месторождений по всему миру от проекта до фактического бурения, снизились до $40 млрд. в этом году со $100 млрд. в 2014 году. Забегая вперед, можно предположить, что расходы в этом направлении останутся на том же уровне до 2018 года.

Oil Discoveries at 70-Year Low Signal Supply Shortfall Ahead, Bloomberg, Aug 30

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...