1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Молчание Драги выводит экономические данные в центр внимания перед заседанием ЕЦБ
29.08.2016371

Молчание Драги выводит экономические данные в центр внимания перед заседанием ЕЦБ

Марио Драги решил, чтобы вместо него говорили цифры. После пяти недель молчания президент ЕЦБ решил дать возможность экономическим данным формировать рыночные прогнозы перед следующим заседанием ЕЦБ 8 сентября. Данные в ближайшие дни охватывают сферы от инфляции до делового климата и безработицы и могут сигнализировать о том, необходимы ли новые стимулы, чтобы поддержать восстановление и возобновить рост цен на фоне потенциальных последствий после референдума в Британии.

Импульс роста в еврозоне до настоящего момента демонстрировал ослабление, и экономисты JPMorgan Chase & Co и Danske Bank A/S поддерживали прогнозы на дальнейшее смягчение политики. СЕО в Германии, а это крупнейшая экономика Европы, начали ощущать Brexit, предполагая, что впереди могут ждать новые достаточно сложные испытания.

Экономисты, опрошенные Bloomberg, прогнозируют рост инфляции до 0.3% в августе с 0.2% в прошлом месяце. Это будет максимальный уровень с января, тем не менее, это все еще достаточно далеко от целей ЕЦБ около 2%. Данные по деловому климату и потребительскому доверию выходят во вторник, и огни покажут, насколько хорошо чувствует себя экономика через два месяца после референдума. Активность в частном секторе неожиданно выросла в августе, приводимая в движение улучшением в секторе услуг, по данным опросов IHS Markit. Тем не менее, волна может быстро развернуться. В Германии, где доходы компаний первого эшелона во втором квартале превысили оценки более чем на 10%, деловой климат оказался на минимумах более чем за четыре года, а СЕО предупреждают о том, что Brexit и другие политические кризисы могут ударить по заказам.

Draghi’s Silence Puts Numbers in Spotlight Ahead of ECB Meeting, Bloomberg, Aug 29

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...