1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар снижается, акции коснулись минимума за две недели перед выступлением Йеллен
26.08.2016651

Доллар снижается, акции коснулись минимума за две недели перед выступлением Йеллен

Доллар снижался, и глобальные акции просели до двухнедельного минимума в пятницу, так как инвесторы вновь демонстрировали осторожность перед выступлением председателя ФРС Джанет Йеллен, которое может проложить дорожную карту для повышения процентных ставок ФРС. Индекс MSCI All-Country World снизился на 0.1% по состоянию на 8:17 после снижения до минимального уровня с 9 августа, тогда как общеевропейский STOXX 600 снизился на 0.2%.

Инвесторы были обеспокоены тем, что Йеллен может намекать на скорое повышение ставок, что может привести к вымыванию части ликвидности и ударить по рисковым активам по всему миру, хотя другие ожидают более двоякого заявления председателя. Индекс доллара, отслеживающий позиции валюты против шести основных валют, снизился на 0.14% до 94.721, тогда как доходность облигаций в еврозоне демонстрировала рост.

Недавние ястребиные комментарии чиновников ФРС повысили ожидания в отношении ужесточения политики в этом году, хотя рынки пока что полностью не закладывали даже одного повышения до 2017 года. В четверг президент ФРС Сан-Франциско Джон Уильямс и президент ФРС Канзаса Истер Джордж заявляли о необходимости постепенного повышения процентных ставок, чтобы удержать экономику США от перегрева. Ранее японский Nikkei 225 снизился на 1.2% после того, как американские акции закрылись с умеренным снижением в четверг. Тем не менее, индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI за исключением Японии демонстрировал плоские показатели. Что касается сырья, цены на нефть снижались после того, как министр энергетики Саудовской Аравии умерил ожидания в отношении существенной интервенции производителей в рыночную динамику по итогам переговоров в следующем месяце, тогда как аналитики по-прежнему указывали на избыток поставок.

Dollar dips, shares touch two-week low before Yellen, Reuters, Aug 26

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...