1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Чиновники ФРС вновь выступают за повышение ставки перед выступлением Йеллен в Джексон-Хоул
25.08.2016255

Чиновники ФРС вновь выступают за повышение ставки перед выступлением Йеллен в Джексон-Хоул

Два высокопоставленных чиновника ФРС заявляли о наличии оснований для нового повышения процентной ставки во время интервью перед столь ожидаемой речью Джанет Йеллен. Президент ФРБ Канзаса Истер Джордж во время интервью Bloomberg TV в четверг вновь заявил о своей точке зрения в отношении повышения ставок, ссылаясь на практически полную занятость, а также рост инфляции в сторону целевого диапазона ЦБ. Президент ФРС Далласа Роберт Каплан также заявил в интервью CNBC о том, что “есть основания для ужесточения политики”.

Их оценки отражают взгляды лагеря сторонников ужесточения политики, тогда как им приходится противостоять другим политикам, которые не спешат с повышением ставок. Инвесторы ждут выступления Йеллен, чтобы понять ее позицию. Йеллен выступит в 8 утра по местному времени в пятницу в рамках ежегодной конференции в Джексон-Хоул. Статистика по занятости за август выйдет 2 сентября. Опрос экономистов, проведенный Bloomberg, показал, что занятость, по их мнению, выросла на 175K в прошлом месяце в сравнении с 255K в июле, уровень безработицы, как ожидается, снизится до 4.8%.

Комментарии двух региональных президентов последовали за высказываниями других нескольких чиновников ФРС, сигнализировавших о том, что повышение ставки может произойти уже в ближайшие месяцы. Среди них был президент ФРБ Нью-Йорка Дадли и президент ФРБ Сан-Франциско Уильямс, тогда как зампред Фишер заявил в воскресение о том, что ЦБ оказался “близок к экономическим целям”.

Fed Officials Push Hike Case Before Yellen in Jackson Hole, Bloomberg, Aug25

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...