1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Фишер сигнализирует о повышении ставки в 2016 году, т.к. экономика близка к поставленным целям
22.08.2016198

Фишер сигнализирует о повышении ставки в 2016 году, т.к. экономика близка к поставленным целям

Вице-президент ФРС Стэнли Фишер сигнализировал о том, что повышение ставки в 2016 году все еще рассматривается, заявив о том, что американская экономика уже близка к достижению поставленных ЦБ целей, а рост набирает обороты.

Комментарии Фишера прозвучали менее чем за неделю до выступления Йеллен 26 августа в Джексон-Хоул. Инвесторы будут ждать каких-либо намеков на потенциальный момент повышения процентной ставки на фоне умеренного экономического роста, уверенного роста занятости и умеренного роста инфляции.

ЦБ увеличил стоимость кредитов впервые за семь лет в декабре, сохраняя эталонную ставку неизменной в течение всех последующих заседаний. В воскресение Фишер заявил об уверенности в показателях по занятости, тогда как экономика прошла через несколько шоков, рост ВВП же был “посредственным в лучшем случае”. В то время как экономика не столь хорошо себя показала в контексте достижения целевой инфляции на уровне 2%, Фишер заявил о том, что базовый показатель инфляции, где вычитается стоимость продовольствия и энергии, на уровне 1.6% уже находится в пределах видимости 2%. Чиновники ФРС в недавних заявлениях в июле обсуждали прогресс по инфляции, и большинство продолжает прогнозировать достижение 2% в среднесрочной перспективе, тогда как меньшинство считает, что для инфляции существуют риски снижения. Чиновники ФРС повысили эталонную ставку до 0.25%-0.5% в декабре. В июне их средняя оценка указывала на два повышения в этом году. Инвесторы ожидают вероятности 50/50 повышения ставки к концу года. Федеральный комитет по операциям на открытом рынке проведет следующее заседание 20-21 сентября, затем в ноябре и декабре.

Fischer Signals 2016 Rate Hike With Economy Nearing Fed Goals, Bloomberg, Aug 21

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...