1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Чиновники ФРС разделились во мнении в отношении повышения ставки
17.08.2016281

Чиновники ФРС разделились во мнении в отношении повышения ставки

Чиновники ФРС разделились в отношении необходимости повышения процентных ставок, и некоторые предпочитают подождать, пока инфляция не начнет демонстрировать уверенные показатели, тогда как другие хотят ужесточения политики по мере достижения почти полной занятости.

Подобная разобщенность взглядов, что видно из протокола заседания ЦБ 26-27 июля, означает, что чиновникам, вероятно, понадобится больше свидетельств роста инфляции и экономического роста перед тем, как решиться на повышение стоимости кредитов. Инвесторы будут пристально наблюдать за намеками в отношении момента ужесточения политики во время выступления Йеллен 26 августа в Джексон Хоул.

“Некоторые предполагают, что комитет будет обладать достаточным количеством времени на реагирование, в случае если инфляция будет расти быстрее текущих ожиданий, и они предпочитают отложить очередное повышение ставок федеральных фондов пока не будут уверены в том, что инфляция приближается к 2% на устойчивой основе.  

“Некоторые участники считают, что недавние экономические события указывают на то, что рынок труда приближается к максимальному уровню, и если прогресс с достижением целей по инфляции сохранится, будут делаться дальнейшие шаги в сторону ужесточения политики”, - показал протокол. Инвесторы закладывают вероятность повышения ставки в этом году на уровне около 50%.


Fed Officials Split in July on Whether Rate Hike Needed Soon, Bloomberg, Aug 17

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...