1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Акции и сырье поддержаны оптимизмом в отношении США; бат и вона растут
08.08.2016212

Акции и сырье поддержаны оптимизмом в отношении США; бат и вона растут

Глобальные акции росли вместе со сырьем после того, как трудовая статистика из США воспламенила позитив в отношении крупнейшей экономики мира. Тайские акции и валюта росли после того, как избиратели поддержали новую конституцию, тогда как южнокорейские активы были поддержаны за счет обновления долгового рейтинга.

Индекс MSCI All Country World устремился в сторону максимального уровня закрытия почти за год, продолжая пятничный рост, вызванный более положительной статистикой по занятости. Сырая нефть должна закрыться выше $42 за баррель впервые в этом месяце, медь отскочила от минимума за четыре недели. Бат оказался лучшей по производительности валютой в Азии, тогда как вона устремилась в сторону роста после того, как S&P Global Ratings повысила кредитный рейтинг Южной Кореи. Доходность суверенного долга снижалась в Австралии и Японии следом за снижением американских казначейских ценных бумаг.

Американская статистика показала улучшение занятости, розничных продаж, а также промышленного производства, что усилило уверенность в том, что крупнейшая мировая экономика сможет противостоять  негативу из других стран. Вновь появляются спекуляции о возможном повышении ставок в этом году. Китайский экспорт и импорт демонстрировали снижение в прошлом месяце в долларовом выражении, тогда как немецкое промышленное производство росло в июне, показали данные в понедельник Вероятность повышения ставок ФРС в декабре выросла до 47% на фьючерсном рынке после выхода трудовой статистики с 37% в четверг. Экспорт из Китая снизился на 4.4% по сравнению с прошлым годом в июле, уровень импорта упал на 12.5%. Промышленное производство в Германии выросло на 0.8% в июне по сравнению с прошлым месяцем. Индекс Stoxx Europe 600 вырос на 0.3% по состоянию на 8:21 по Лондону, тогда как индекс Азиатско-Тихоокенаского региона MSCI вырос на 1%.

Stocks, Commodities Buoyed by U.S. Optimism as Baht, Won Advance, Bloomberg, Aug 8

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...