1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар растет против большей части валют перед выходом данных по занятости
03.08.2016159

Доллар растет против большей части валют перед выходом данных по занятости

Индекс доллара рос в среду перед выходом отчета по занятости и данных по услугам, которые могут дать представление о том, будет ли ФРС ужесточать монетарную политику в этом году. Индекс доллара Bloomberg вырос с минимума за пять недель, зафиксированного во вторник, американская валюта росла против всех, кроме двух, основных 16 валют. Американский доллар оказался под давлением, так как вероятность на повышение процентных ставок в этом году сошла на нет в течение последних нескольких недель. Данные по занятости и индекс непроизводственного сектора ISM дадут представление о возможном дальнейшем сценарии.

Американская экономика пока еще показывает признаки устойчивого восстановления, тогда как финансовые рынки уже демонстрируют признаки стресса после решения Британии покинуть ЕС, а также отказа ФРС от дальнейших изменений в отношении денежно-кредитной политики в этом году. Фьючерсы сигнализируют о том, что ужесточение монетарной политики в США не случится до второго полугодия 2017 года.

“Доллар умеренно укреплялся, разворачивая часть вчерашних агрессивных потерь, - заявил Сэм Линтон-Браун, валютный стратег в BNP Paribas SA в Лондоне. - Текущая динамика по доллару продержится остаток дня. Непроизводственный ISM, а также данные по занятости ADP должны оказаться достаточно положительными”. Индекс доллара вырос на 0.2% по состоянию на 6:56 по Нью-Йорку после снижения на 0.6% во вторник и касания минимального уровня с 24 июня. Американская валюта выросла на 0.3% до 101.22 иен, восстанавливая часть снижения за прошлый день на 1.5%. “Вчерашняя динамика казалась слишком уж агрессивной, возможно, это связано с более приглушенной летней ситуацией на рынках”, - заявил Линтон-Браун. Он ожидает, что доллар вырастет до 108 к концу года, так как экономисты BNP прогнозируют, что ФРС будет ужесточать политику в сентябре.


Dollar Advances Versus Most Peers Before U.S. Employment Report, Bloomberg, Aug 3

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...