1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Японские потребительские цены снижаются перед решением Банка Японии
29.07.2016214

Японские потребительские цены снижаются перед решением Банка Японии

Bloomberg: Японские потребительские цены снижаются четвертый месяц подряд, подчеркивая, насколько далеки они от целевого порога ЦБ в 2%. Множество экономических индикаторов за июнь опубликуют за несколько часов до заявления Банка Японии о каких-либо изменениях в денежно-кредитной политике; расходы домохозяйств снижались, тогда как промышленное производство показало более существенный, нежели прогнозировали экономисты, рост. Эти релизы ознаменуют окончание публикаций ключевых данных за месяц.

• потребительские цены исключая свежее продовольствие - эталонный индекс инфляции Банка Японии, упали на 0.5% в июне по сравнению с прошлым годом после снижения на 0.4% в мае

• расходы домохозяйств снизились на 2.2% по сравнению с прошлым годом (оценка на -0.4%). Валюта падала 10 из последних 12 месяцев.

• производство выросло на 1.9% (оценка на 0.5%) с июня по май.

• министерство торговли пересмотрело оценку промышленного производства в сторону роста впервые с сентября 2015 года

Тщательно отслеживаемый индекс потребительских цен усилил давление на председателя ЦБ Куроду, а также на членов совета правления в контексте рассмотрения дальнейшего увеличения стимулов, чтобы соответствовать целям по ценам. Домохозяйства неохотно увеличивают расходы, учитывая незначительные перспективы роста зарплат, тогда как рост иены в этом году давил на экспорт, снижал корпоративную прибыль и бил по инвестициям. Промышленное производство было одним их ярких пятен, так как 13 из 15 секторов демонстрировали рост. Химическая промышленность, исключая лекарства, стала главным бенефициарием роста.

Japan’s Consumer Prices Decline Before BOJ’s Policy Decision, Bloomberg, Jul 28

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...