1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар снижается на политических перспективах ФРС по мере роста развивающихся рынков и золота
28.07.2016285

Доллар снижается на политических перспективах ФРС по мере роста развивающихся рынков и золота

Доллар упал: валюта снизилась после роста, подстёгиваемого экономическими данными

Bloomberg: Последствия вчерашнего заявления ФРС продолжали чувствоваться на всем глобальном рынке, доллар продолжает снижаться, валюты развивающихся стран получили импульс, золото растет на оптимизме в отношении осторожного подхода ЦБ в отношении повышения процентных ставок.

Доллар продолжил снижение против всех, кроме двух из 16 валют на ожиданиях повышения процентных ставок в 2016 году с вероятностью всего ниже 50%. Южнокорейская вона выросла до максимума с октября, золото росло третий день подряд. Акции Ford Motor Co. возглавили снижение среди автопроизводителей после предупреждения о том, что стагнирующий рынок США поставил под угрозу цели по прибыли, тогда как акции Facebook Inc. были в состоянии ралли после сообщения о скачке продаж на 59%. Акции банковского сектора возглавили снижение в индексе Stoxx Europe 600 после того, как Lloyds Banking Group Plc предупредили о том, что голосование по выходу из ЕС может ударить по дивидендам и доходам.

Положительные показатели по прибыли корпоративного сектора, а также признаки того, что ЦБ будет наращивать помощь в поддержке экономического роста, помогли поднять глобальные акции до максимального роста за месяц с марта. Риски в отношении американской экономики несколько ослабли, но ЦБ принял решение сохранить ставки неизменными в среду. Индекс доллара Bloomberg, отслеживающий позиции валюты против десяти основных валют, потерял 0.3% по состоянию на 9:50 утра в Нью-Йорке. Против евро американская валюта устремилась в сторону крупнейшего двухдневного снижения с 23 июня. Иена выросла на 0.5% до 104.92 за доллар после снижения на 0.7% в среду. Большинство экономистов, опрошенных Bloomberg, прогнозируют, что председатель Банка Японии Курода увеличит закупки активов в пятницу, а также снизит уже и так отрицательную ключевую ставку.

Dollar Declines on Fed Outlook as Emerging Markets, Gold Gain, Bloomberg, Jul 28

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...