1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Восстановление цен на нефть тонет в бензине
28.07.2016451

Восстановление цен на нефть тонет в бензине

Полный бак: переизбыток бензина скопился в последние месяцы 

WSJ: Когда стало понятно, что проблемы с переизбытком поставок нефти смягчаются, надежды рынка на восстановление стали топить избытки запасов бензина. Огромные запасы бензина по всему миру в сочетании с чрезмерной добычей нефти толкают цены на сырую нефть вниз. В среду цены на нефть продолжали падать: американская эталонная марка пробила трехмесячный минимум после неожиданного роста запасов в США сырой нефти и бензина.

Сырая нефть с поставкой в сентябре упала на $1 или 2.3% до $41.92 за баррель на Нью-Йоркской товарной бирже. Brent потеряла $1.40 или 3.1% до $43.47 на ICE. Причина такова: нефтеперерабатывающие заводы достигли пика закупок сырой нефти за два года низких цен на нефть, что создало для них отличные условия для создания запасов сырья для выработки бензина, дизеля и других видов топлива. В то время как спрос на бензин был весьма сильным, в частности в США, потребление все же оказалось недостаточно высоким, чтобы покрыть весь объем производства нефтеперерабатывающих заводов.

В результате, практически рекордные уровни запасов бензина начали создаваться во всех хранилищах на планете. Раздутые запасы бензина вылились в снижение фьючерсов на бензин на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Цены на колонках в США оставались минимальными с 2004 года. Запасы бензина в США превысили 241 млн. баррелей за неделю по 15 июля, что на 11% выше аналогичного периода прошлого года. Даже высокий сезон для вождения в США, который обычно выливается в рост цен, маловероятно сможет повлиять на снижение запасов. В среду галлон бензина с поставкой в августе на Нью-Йоркской товарной бирже потерял $2.38 центов или 1.8% до $1.3214.

The Oil Price Recovery Is Drowning in Gasoline, WSJ, Jul 27

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...