1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Акции развивающихся стран растут до 11-ти месячного максимума перед заседаниями ФРС и Банка Японии
27.07.2016522

Акции развивающихся стран растут до 11-ти месячного максимума перед заседаниями ФРС и Банка Японии

Акции развивающегося рынка выросли до максимума за 11 месяцев на признаках того, что американские и японские банки продолжат стимулировать свои экономики, поддерживая спрос на более рисковые активы развивающихся стран.

Индекс MSCI развивающихся рынков вырос до максимума за неделю перед окончанием заседания ФРС, по итогам которого, как прогнозируется, будет принято решение оставить ставки неизменными, тогда как Банк Японии проведет заседание в пятницу, по итогам которого экономисты, как прогнозируется, примут решение далее смягчать политику. Индонезийские активы возглавили рост среди акций и валют после появления данных о том, что президент Йоко Видодо заявит о перестановках в кабинете в среду и о вохможном возвращении бывшего министра финансов, который сейчас работает управляющим директором Всемирного Банка.

Волатильность акций развивающихся рынков упала до минимумов с января 2005

В то время как японский ЦБ, как ожидается, смягчит политику на этой неделе, есть спекуляции о том, что председатель Харухико Курода удвоит ставки на некоторые из его политичских инструментов, чтобы вытащить страну из “дефляционного склада мышления”. Более существенные, нежели ожидалось, инъекции стимулов, могут обеспечить довольнительный импульс активам развивающихся рынков, которые оказались в состоянии ралли на признаках того, что развитые страны будут действовать, чтобы поддержать рост в качестве реакции на решение Британии выйти из состава ЕС, “Рынки акций не в столь плохом состоянии, таким образом, в целом, инвесторы могут ставить на азиатские активы,  поддерживая региональные валюты, - заявил Сук Мей Льенг, руководитель глобальных исследований Юго-Восточной Азии в Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ  в Сингапуре. - Все пока что ожидают заседания FOMC”.

Emerging-Market Stocks Advance With Volatility at 11-Year Low, Bloomberg

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...