1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Рост ВВП Южной Кореи набирает обороты во втором квартале
26.07.2016381

Рост ВВП Южной Кореи набирает обороты во втором квартале

Экономика Южной Кореи набирает скорость во втором квартале по сравнению с прошлыми тремя месяцами, чему помогли усилия правительства по приданию импульса потреблению и улучшению производительности экспорта. Новости о более быстром, нежели прогнозировалось, росте за период с апреля по июнь пришли через несколько дней после того, как политики объявили о новых мерах стимулирования, чтобы придать импульс росту на фоне сохраняющихся рисков, включая надвигающуюся реструктуризацию в корпоративном секторе внутри страны и неопределенность вокруг глобального роста следом за решением Британии выйти из состава ЕС.

С учетом сезонных корректировок, рост ВВП составил 0.7% во втором квартале после пересмотренного до 0.5% роста в течение первых трех месяцев 2016 года, показали предварительные данные Банка Кореи во вторник. Последние данные превышают среднюю оценку опрошенных WSJ экономистов на 0.6% за период с апреля по июнь.

В годовом исчислении экономика выросла на 3.2% во втором квартале следом за пересмотренным до 2.8% ростом в течение прошлого трехмесячного периода. Экономисты прогнозировали рост на 2.9% во втором квартале. На прошлой неделе правительство анонсировало дополнительные расходы на 11 трлн. вон ($9.7 млрд.) в рамках комплексного пакета стимулов, оцениваемых примерно в 28 трлн. вон. Дополнительный бюджетный план был отправлен на утверждение парламенту на этой неделе. Движимая экспортом экономика теряет импульс на фоне слабых показателей по глобальной торговле. Поставки за границу

South Korea's GDP gains speed in Q2, MarketWatch, Jul 25

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...