1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Японские акции снижаются, иена растет на фоне усиления неопределенности
26.07.2016301

Японские акции снижаются, иена растет на фоне усиления неопределенности

Осторожность охватила азиатские рынки во вторник, толкая безопасную иену вверх перед заседаниями центральных банков в США и Японии, тогда как новое снижение цен на нефть ударило по акциями энергетических компаний. Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI за исключением Японии укрепился на 0.2%, все еще консолидируясь после недавнего достижения максимумов за девять месяцев.

Японский Nikkei 225 снизился на 1.5%, тогда как инвесторы “переваривали” отчет  Nikkei о том, что правительство запланировало прямые фискальные стимулы примерно на 6 трлн. иен ($56 млрд.) в течение следующих нескольких лет. Рынки практически не видят шансов на повышение ставки ФРС после заседания в среду, тем не менее, они достаточно осторожны, учитывая улучшения в экономических данных США, которые увеличивают вероятность решения по ставке уже в этом году.

Неопределенность удерживала доллар к евро на уровне около $1.0990. На контрасте фунт снижался после того, как в FT сообщили о том, что член комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии Мартин Уэйл отказался от противостояния смягчению и теперь выступает за немедленное введение стимулов. Что касается сырья, нефть оказалась около трехмесячных минимумов, и глобальный обвал сырья и продуктов нефтепереработки давил на рынки акций. Фунт снизился до $1.3103 с уровня около $1.3140 вечером в Нью-Йорке. WTI укрепилась на 5 центов до $43.15 после снижения на 2% ночью, тогда как Brent добавила 13 центов до $44.85 за баррель.


Japan shares slip, yen gains as uncertainty grips, Reuters, Jul 25

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...