1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Цены на нефть снижаются на избытке предложения и экономических сложностях
25.07.2016407

Цены на нефть снижаются на избытке предложения и экономических сложностях

Цены на нефть оказались около двухмесячных минимумов в понедельник на фоне опасений в том, что глобальный переизбыток нефти и продуктов нефтепереработки будет давить на рынки еще в течение некоторого времени. Фьючерсы на марку Brent торговались на уровне $45.58 за баррель по состоянию на 06:57, таким образом, снижение составило 11 центов с прошлого уровня закрытия. Американская WTI торговалась на уровне $44.11, таким образом, снижение составило 8 центов за баррель.

Обе марки были близки к минимумам за два месяца, достигнутым на прошлой неделе. Трейдеры заявили, что сохранение избытка предложения на рынке, а также усиление встречного ветра давят на нефть. “Настроения, похоже, вновь стали негативными”, - заявил Мэтт Стэнли из Freight Investor Services (FIS) в Дубаи, хотя и добавил, что рынки могут сохранять волатильность. В Barclays заявили о том, что “глобальный спрос на нефть в третьем квартале 2016 года растет менее чем на одну треть от третьего квартала 2015 года, на который давит анемичный экономический рост, тогда как поддержка спроса со стороны ОЭСР снижается вместе с замедлением спроса со стороны Китая и Индии”.

В Morgan Stanley заявили об усилении встречного ветра во втором полугодии, что привело к прогнозам на снижение цен на нефть. В банке ссылались на уверенный объем добычи в США, снижение спроса на топливо, а также избыток предложения со стороны перерабатывающих заводов, в особенности много в хранилищах оказалось бензина. Менеджеры средств снижали количество длинных позиций по фьючерсам на сырую нефть, которые бы приносили прибыль в случае роста цен, до четырехмесячного минимума за неделю вплоть по 19 июля, сообщили в комиссии США по торговле товарными фьючерсами в пятницу. Надежды Ливии на увеличение экспорта не осуществились после того, как Национальная Нефтяная Корпорация (NOC) отказалась поддержать сделку между правительством и боевиками об открытии ключевых портов.

Oil prices dip on ongoing oversupply, economic headwinds, Reuters, Jul 25

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...