1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Европейские акции демонстрируют широкое ралли после выхода данных по деловому климату
25.07.2016371

Европейские акции демонстрируют широкое ралли после выхода данных по деловому климату

Европейские акции возобновили рост, устремившись к максимальным уровням за месяц, так как данные по деловому климату, похоже, выдержали первоначальный шок после британского голосования.

Индекс делового климата немецкого института IFO снизился меньше ожиданий в июле, способствуя росту акций в понедельник. Индекс Stoxx Europe 600 вырос на 0.8% по состоянию на 9:37 в Лондоне, рост демонстрировали все группы. Тем не менее, торговые объемы были достаточно приглушенными, количество сменивших руки акций было на 45% ниже 30-ти дневной скользящей средней.

Динамика привела сегодня региональный индекс к 0.9% от уровней 23 июня. Отскок индекса Stoxx 600 остановился в конце прошлой недели на фоне смешанных данных по услугам и промышленности, а также корпоративным доходам. После наиболее существенного в исторической перспективе вкачивания средств в региональные акции, менеджеры глобальных фондов начали недооценивать акции впервые за три года даже на фоне привлекательной отдачи по сравнению с госдолгом и американскими акциями. Немецкий DAX вырос на 1%. Он показал наиболее существенный рост среди акций в Европе. Французский CAC 40 добавил 0.8%, тогда как британский FTSE 100 вырос на 0.3%. Акции Ericsson AB выросли на 4.1% после того, как исполнительный директор ушел в отставку после шести лет на посту руководителя этого шведского производителя. Акции SEB SA выросли на 6.1% после заявления о том, что компания поставила цель поднять выручку более чем на 10%. Акции Ryanair Holdings Plc выросли на 5.6%, Julius Baer Group Ltd. на 3.2% после заявления о том, что прибыль в первом полугодии превысила прогнозы.

European Stocks Advance in Broad Rally After Confidence Report, Bloomberg, Jul 25

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...