1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Тяжелые перспективы для недвижимости в Гонконге
22.07.2016919

Тяжелые перспективы для недвижимости в Гонконге

По данным правительственных источников, продажи недвижимости в Гонконге упали почти на 40% в пером полугодии в сравнении с тем же периодом в 2015 году. Индекс Rating and Valuation Department в этом месяце показал, что коммерческий сектор пострадал особенно сильно, так как цены здесь упали на 5.7% в мае по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Цены на недвижимость в Гонконге росли прошедшее десятилетие, тем не менее, пик был пройден в сентябре, когда появились опасения в отношении китайской экономики. Стоимость ренты для верхнего сегмента рынка упала на 6.4%, что значительно более резко, нежели в других городах. В прошлом году даже после падения цен в сентябре, Adidas арендовала на 22% меньше торговых площадей, чем прошлый съемщик.

Экономисты заявляют, что жилой и коммерческий рынки в Гонконге будут страдать от одних и тех же факторов: замедления роста в Китае, снижения юаня, борьбы с коррупцией на материке, а также прогнозов на приближение окончания эпохи низких процентных ставок. Тем не менее, меры охлаждения рынка, введенные правительством в 2012 году, чтобы снизить объем спекулятивных инвестиций в недвижимость в Гонконге, стали дополнительным фактором давления на рынок жилой недвижимости. Так как меры сдерживания рынка недвижимости прежде всего ударили по жилой недвижимости, все планы сейчас сконцентрированы на рынке офисов на ближайшие два-три года.

Tough outlook for Hong Kong property, FT, Jul 22

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...