1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Евро торгуется близко к минимуму за 3 недели на неизменной позиции Драги по стимулам
21.07.2016185

Евро торгуется близко к минимуму за 3 недели на неизменной позиции Драги по стимулам

Евро достиг трехнедельного минимума после того, как президент ЕЦБ Драги воздержался от объявления какого-либо расширения программы закупок активов, а также заявил, что чиновники будут ждать пока последствия Brexit не станут более очевидными. Единая валюта снижалась против всех основных. В то время как экономические риски сместились в сторону ухудшения, рынки еврозоны неплохо справились с недавней волатильностью, а финансовые условия оставались “достаточно благоприятными”, - заявил Драги по время новостной конференции во Франкфурте.

Евро демонстрировал незначительные изменения в динамике, торгуясь на уровне $1.1016 по состоянию на 14:50 в Нью-Йорке. Валюта снижалась на 0.9% до 116.64 иен. В преддверии решения в отношении политики росли спекуляции о том, что текущая программа ЕЦБ размером 80 млрд. евро ($88 млрд.) может быть доработана. Это стало возможно после референдума 23 июня, итог которого резко увеличил спрос на безопасность, толкая вниз доходность облигаций, а также снижая располагаемый запас немецких ценных бумаг для продажи.  

Единая европейская валюта снизилась на 3.3% после референдума до настоящего момента на фоне спекуляций о том, что Драги и его коллеги в Совете Управляющих могут далее смягчать денежно-кредитную политику, так как они сталкиваются со сложностями в достижении инфляции на уровне 2%. Цены на деривативы сигнализировали о том, что текущая вероятность снижения процентных ставок к заседанию в октябре может достигать 51%. По данным опроса аналитиков, проведенного Bloomberg, евро может снизиться до $1.08 к концу года.


Euro Trades Close to 3-Week Low as Draghi Stands Pat on Stimulus, Bloomberg, Jul 21

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...