1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Фунт растет на данных по занятости, исследование Банка Англии указывает на улучшение экономических перспектив
20.07.2016256

Фунт растет на данных по занятости, исследование Банка Англии указывает на улучшение экономических перспектив

Фунт вырос с минимума за неделю после того, как отчет показал, что уровень безработицы в Британии упал ниже 5% впервые с 2005 года. Фунт также получил импульс после исследования Банка Англии, показавшего, что несмотря на усиление неопределенности в деловых кругах после референдума 23 июня, по итогам которого британцы приняли решение выйти из состава ЕС, фирмы собираются вести дела в прежнем формате.

Британская валюта росла против всех 16 основных валют, когда данные показали, что уровень безработицы в Британии, измеряемый по стандартам Международной Организации Труда, снизился до 4.9% в течение трех месяцев вплоть по май. Средняя оценка по итогам опроса Bloomberg указывает на неизменный результат на уровне 5%. Отдельные данные по среднему недельному доходу неожиданно показали снижение. Фунт вырос на 0.6% до $1.3183 по состоянию на 4:03 по Лондону после снижения ранее до $1.3065 - минимума с 12 июля. Фунт укреплялся на 0.6% до 83.54 за евро.

Данные менеджеров по закупкам в сфере услуг и промышленности выйдут 22 июля, и “они будут очень важными, так как это будут одни из первых релизов после Brexit, которые уже станут отражать настроения после референдума”, считает Петр Крпата, лондонский валютный аналитик ING Groep NV. Он придерживается медвежьих взглядов в отношении фунта и прогнозирует его снижение до $1.23 в течение следующих трех месяцев.

Pound Climbs as Jobs Data, BOE Survey Brighten Economic Outlook, Bloomberg, Jul 20

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...