1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Худший квартал для юаня в истории на фоне прогнозов на рост оттока капитала
30.06.20161649

Худший квартал для юаня в истории на фоне прогнозов на рост оттока капитала

Худший по производительности квартал для юаня повышает риски оттока капитала. Китайская валюта снизилась на 2.9% с конца марта, что стало наибольшим снижением с 1994 года, торгуясь около минимума за пять лет. Снижение усугубилось после голосования в Британии, которое привело к скачку доллара и ударило по перспективам для китайского экспорта.

После снижения валюты и фондового рынка в прошлом году, ударивших по доверию инвесторов, Китай прекратил предоставлять квоты для резидентов на инвестирование за границей, а также пресек незаконные переводы средств, чтобы остановить отток капитала. Политики пытаются толкнуть валюту вниз против валют торговых партнеров на фоне замедления экономики, тогда как они также пытаются опровергнуть прогнозы о более существенном дальнейшем снижении. В Goldman Sachs Group Inc. предупредили 29 июня о том, что инвесторы в драгоценные металлы опасаются резкого снижения обменного курса юаня.

“Мы ожидаем роста рисков оттока капитала, что приведет к достаточно громким негативным новостям и снижению текущих рыночных настроений, - заявил Аллан Вон Мехрен, ведущий аналитик Danske Bank A/S. - Мы ожидаем, что давление на китайскую валюту сохранится в течение ближайших лет”. Юань снизился на 0.09% до 6.6443 за доллар по состоянию на 2:03 в Шанхае в четверг. Валюта, которая торгуется около пятилетнего минимума, как прогнозируется, снизится до 6.70 к концу года на основе средней оценки опрошенных Bloomberg экономистов. Валюта снизилась на 3.2% в этом квартале против корзины основных валют, тогда как оффшорный юань потерял 3% против американского доллара. Власти провели интервенцию через банки, чтобы поддержать оффшорный курс юаня в среду утром.


Yuan Heads for Worst Quarter on Record as Outflows Seen Rising, Bloomberg, Jun 30

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...