1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Акции и фунт пытаются “отмахнуться” от последствий Brexit
28.06.2016590

Акции и фунт пытаются “отмахнуться” от последствий Brexit

Азиатские акции росли во вторник впервые за последние три дня, тогда как фунт и другие валюты росли, а инвесторы начали закупать активы, которые пострадали после решения британцев. Европейские рынки последовали вверх за азиатскими, фьючерсы на американские акции выросли на 0.8%, указывая на сильное открытие Уолл-Стрит после брутального снижения в течение нескольких дней.  

Сводный индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI за исключением Японии подрос на 0.1%, этот крошечный рост оказался в тени впечатляющего разворота японских акций, выросших более чем на 3% с минимумов, толкнув вверх все азиатские рынки. Индекс Nikkei вырос на 0.6% к обеду. Тем не менее, из-за нервозности инвесторов, объемы на рынке были небольшими, а ценовая активность порывистой на всех рынках.

Против иены фунт вырос на 1% до 135.54, что не так далеко от минимума за три с половиной года в пятницу на уровне 133.18. Евро оставался на уровне 82.93 после достижения двухлетнего максимума на уровне 83.79 в понедельник. Евро незначительно снизился до $1.1060, оказавшись вблизи пятничного трехмесячного минимума на уровне $1.0912 после голосования Brexit. Первые признаки возвращения спроса на рисковые активы были видны по осси и киви, что помогло другим валютам азиатских развивающихся рынков. В ожидании нового раунда глобального смягчения со стороны основных центральных банков, доходность гособлигаций двигалась дальше в отрицательную территорию. Доходность десятилетних и 20-ти летних японских облигаций упала до новых исторических минимумов.

World stocks, sterling try to shake off Brexit blues, Reuters, Jun 28

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...