1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Джордж Осборн пытается успокоить рынки после итогов Brexit
27.06.2016634

Джордж Осборн пытается успокоить рынки после итогов Brexit

Джордж Осборн пытается успокоить суматоху на финансовых рынках в понедельник по мере возобновления фунтом снижения после решения Британии выйти из состава ЕС. После референдума он взял паузу, и сейчас он выступил на пресс-конференции, заявив о том, что результат референдума был для него неожиданностью, тем не менее, власти Британии готовы “действовать в рамках новых условий”.

Фунт снижался далее в понедельник после того, как прошел первый шок после решения британцев в пятницу, сменившийся тревогой в отношении будущего экономики страны. Британская валюта далее снижалась на 2.6% против доллара до уровня немногим выше $1.33 в ходе утренних торгов. Пятничный минимум, когда фунт пробил 30-ти летний минимум, был на отметке $1.3224. Индекс FTSE 100 снизился на 1% до 6,077 после двух часов торгов, тогда как FTSE 250, служащий более полным индикатором для внутренней экономики Британии, снизился на 3.5%.

Эталонные британские процентные ставки оказались ниже 1% впервые с истории, так как после таких колебаний в отношении британского голосования у инвесторов был большой спрос на безопасность британских облигаций. Доходность десятилетних бумаг снизилась на 8 базисных пункта до 0.99%. Экономисты утверждают, что низкая доходность отражает мнение инвесторов в том, что Банк Англии будет вынужден удерживать процентные ставки на низком уровне или сокращать их далее, учитывая слабые экономические перспективы страны. На глобальных рынках инвесторы нервно смотрят в сторону иены, выросшей на 0.3% до  ¥101.86, тогда как золото выросло на 0.9% до  $1,327.77 за унцию.


George Osborne tries to reassure markets after Brexit vote, FT, Jun 27

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...