1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Европейские акции падают на слабой трудовой статистике США
03.06.2016311

Европейские акции падают на слабой трудовой статистике США

Европейские акции снижались, так как инвесторы оценивали последствия разочаровывающей трудовой статистики из США, вызвавшей опасения в силе крупнейшей мировой экономики. Индекс Stoxx  Europe 600 снизился на 0.9% до 341.29 на закрытии торгов, демонстрируя снижение за неделю в 2.4%. Акции сдали первоначальный рост после того, как слабые данные из США совершенно не совпали с прогнозами. Периферийные рынки Италии, Испании и Португалии падали сильнее всего. После снижения почти на 5.4% с максимума 20 апреля, европейские акции восстанавливали импульс в конце мая, так как более положительные, нежели ожидалось, американские данные питали оптимизм в том, что экономика может перенести повышение процентных ставок. Тем не менее, какой-либо прогресс на этой неделе сошел на нет из-за возобновления опасений в отношении глобального роста.

“Это создало очень глубокую разочарованность, и усилило неопределенность  на рынке, который уже настраивался на повышение ставок ФРС, - заявил Аллан Вон Мехрен, ведущий аналитик  Danske Bank A/S в Копенгагене. - Люди теперь сомневаются в фактической силе рынка труда США. Действительно крайне неудачный момент, так как доверие только начало возвращаться на рынок”.

Американские работодатели создали 38K рабочих мест в мае, то есть минимальное количество почти за шесть лет, что закономерно может вызвать глубокую озабоченность в отношении роста и может привести к пересмотру траектории стоимости кредитования. Чиновники ЦБ объявят об их следующем решении по ставке 15 июня. Трейдеры сейчас закладывают вероятность увеличения ставки в этом месяце на уровне 4%, тогда как до выхода статистики это были 22% и 29% на июль. Доллар снижался в максимальном темпе с декабря. Автопроизводители показали наибольшие убытки среди 19 промышленных групп в индексе Stoxx 600 на фоне опасений, что рост евро против доллара может ударить по экспортному направлению. Банки также были среди худших по производительности во главе с кредиторами из периферийных стран.

Europe Stocks Fall as Dismal Payroll Data Stoke U.S. Growth Fear, Bloomberg, Jun 3

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...