1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Азиатские биржи надеются окончить месяц ростом
31.05.2016862

Азиатские биржи надеются окончить месяц ростом

Азиатские рынки стремились к росту, поддержанные рядом экономических данных следом за ночной сессией, во время которой Уолл-Стрит и британские рынки были закрыты на государственный праздник. Японские акции восстанавливались после первоначального снижения: индекс Topix вырос на 0.8%, Nikkei 225 добавил 0.9%, тогда как иена компенсировала первоначальный рост, закончив со снижением на 0.2%, оказавшись на уровне ¥111.32 за доллар следом за данными, показавшими сохраняющееся японское экономическое восстановление во втором квартале.

Промышленное производство в апреле выросло на 0.3% по сравнению с прошлым месяцем следом за землетрясением на южном острове Кюшу в том месяце, опережая прогнозы экономистов. Расходы домохозяйств сократились на 0.4% в годовом исчислении в апреле, что стало улучшением по сравнению с мартовским падением на 5.3%, а также выше прогнозов, тогда как национальный уровень безработицы оставался устойчивым на уровне 3.2%, как и прогнозировалось.

“Промышленное производство и расходы домохозяйств указывают на рост японской экономики уверенными темпами”, - считает Марсель Тьелиант из Capital Economics. Австралийский S&P/ASX 200 снижался на 0.2%, тогда как гонконгский Hang Seng вырос на 1.2%. Материковый Shanghai Composite вырос на 2.4%, находясь на пути крупнейшего однодневного роста за два месяца, технологический Shenzhen Composite вырос на 2.8%. Иена потеряла 4.5% с начала мая, таким образом демонстрируя наибольшее снижение с ноября 2014 года сразу после расширения Банком Англии программы количественного смягчения.

Asia bourses look to end month on upbeat note, FT, May 31


Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...