1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар растет на устойчивости глобального рынка акций
27.05.2016370

Доллар растет на устойчивости глобального рынка акций

Американский доллар рос в пятницу, тогда как глобальный рынок акций сохранял устойчивость; инвесторы оценивают повышения процентных ставок США в ближайшие месяцы. Индекс MSCI World подрос на 0.1%. Европейский индекс FTSEurofirst 300 основных акций снизился на 0.1%, тем не менее, он оставался в пределах досягаемости уровня, достигнутого ранее на этой неделе.

“Рынки весьма неплохо себя чувствуют, учитывая возможный рост процентных ставок уже в следующем месяце”, - заявил Лекс Ван Дам, менеджер хедж-фонда в Hampstead Capital. Индекс доллара вырос на 0.1%, находясь на пути лучшей производительности за месяц с прошлого ноября после того, как ряд чиновников ФРС сделали заявления в отношении ожиданий повышения процентной ставки уже в июне, учитывая признаки укрепления в крупнейшей мировой экономике.

Рост доллара зачастую выливается в рост европейских акций, так как снижение евро может помочь европейским компаниям с экспортом их товаров за границу. Тем не менее, некоторые трейдеры заявляют, что рынки акций маловероятно продвинутся далеко вперед, учитывая неопределенность вокруг таких вопросов как будущее американских процентных ставок, а также британское голосование в июне по членству в ЕС. “На фоне встречного ветра в контексте возможного повышения процентных ставок со стороны ФРС, а также референдума по членству Британии в ЕС, вряд ли на рынке сейчас будут появляться новые деньги”, - заявил Маной Ладва, глава отдела торговли в TJM Partners.

Dollar rises as world stock markets hold steady, Reuters, May 27


Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...