1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Канадские акции растут до семимесячного максимума за счет роста банковских и энергетических компаний
25.05.2016241

Канадские акции растут до семимесячного максимума за счет роста банковских и энергетических компаний

Канадские акции выросли до максимума с октября: рост Bank of Montreal усилил ралли среди кредиторов, а рост цен на сырье подтолкнул акции энергетических компаний. Композитный индекс S&P/TSX подрос на 0.7% до 14.048.17 по состоянию на 10:37 в Торонто, тогда как этот уровень последний раз фиксировался 9 октября. Индекс не закрывался выше 14.000 с августа. S&P/TSX вырос на 8% в этом году, показав второй максимальный результат среди развитых рынков.

Глобальные акции подскочили на 1% сегодня, так как европейские и американские фирмы наращивали темпы роста на фоне все большей убежденности в том, что ФРС повысит ставки этим летом, а Британия проголосует за то, чтобы остаться в ЕС. Канадский ЦБ принял решение сохранить ключевую ставку неизменной, сигнализируя о том, что экономика будет снижаться в этом квартале, так как пожары в Альберте сократили объемы добычи нефти. Председатель Стивен Полоз оставил процентную ставку на уровне 0.5%, где она и находилась с июля. Рост американских ставок ослабит канадский доллар, что усилит привлекательность страны для иностранных инвестиций.

Акции производителей золота снизились до минимального уровня за месяц по мере коррекции драгоценным металлом роста за этот год на перспективах повышения ставки в июне, придавшие импульс доллару. Цены на ресурсы оказались под давлением на прошлой неделе, когда появились спекуляции о повышении процентной ставки уже в июне.

Акции Bank of Montreal выросли на 1.5% в рамках третьего дня подряд роста, толкнувшего акции до максимума с сентября 2014 года. Акции Manulife Financial Corp. и Bank of Nova Scotia выросли более чем на 1% по мере роста финансовый компаний в эталонном канадском индексе до максимума за год.

Canada Stocks Rise to 7-Month High as Banks, Energy Shares Climb, Bloomberg, May 25

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...