1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Азиатские акции около минимумов за 11 недель, доллар растет на укреплении ожиданий ужесточения политики
24.05.2016302

Азиатские акции около минимумов за 11 недель, доллар растет на укреплении ожиданий ужесточения политики

Азиатские акции снизились до минимума почти за два с половиной месяца во вторник, американский доллар компенсировал часть недавнего снижения, так как инвесторы обеспокоены вероятностью повышения процентной ставки в США уже в ближайшие недели. Сводный индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI за исключением Японии потерял 0.5%, что привело снижение к более чем на 7% с начала этого месяца, приблизив индекс к минимальным уровням с 9 марта.  

Финансовые аналитики IG ожидают открытия британского FTSE 100 со снижением на 0.3%, немецкого DAX на 0.2%, французского CAC на 0.4%. “Похоже, что рынок занял осторожную позицию перед выступлением Джанет Йеллен в конце этой недели”, - заявил Юн Сун-Ю, валютный аналитик Hyundai Futures. Экономический рост развивающихся рынков демонстрирует признаки снижения: рейтинговое агентство Moody’s ожидает снижения роста среди крупнейших развивающихся рынков до 4.2% в 2016 году в сравнении с 4.4% в прошлом году, инвесторы занимают все более медвежью позицию в отношении перспектив для акций.

Акции в Китае и Японии возглавили региональный список снижения с -0.7% в обоих случаях. Ряд комментариев со стороны чиновников ФРС в течение последних нескольких недель, а также протокол последнего заседания ФРС вывели на повестку дня возможное повышение процентной ставки уже в июне или июле, что придало импульс доллару, однако охладило спрос на рисковые активы, даже притом, что рынки не вполне уверены в том, что ужесточение политики произойдет столь скоро. Фьючерсы на сырую нефть стабилизировались после снижения в понедельник следом за заявлением Ирана о наращивании добычи и новостями о сохранении прежнего количества буровых вышек в США после снижения в течение восьми недель подряд.

Asian stocks near 11-week lows, dollar bounces on Fed rate view, Reuters, May 24


Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...